Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation
Actions sur le document
Vous êtes ici : Accueil / Ma commune / Vie politique / Conseil Communal

Membres du Conseil 2018

BRAECKMAN Dorothée

Conseillère (LB)

Dorothée Braeckman

Place de Graty, 9 - 7830 Graty

0477/63 59 59

doro.braeckman@gmail.com

 

 

COURTOIS Laurent

Conseiller (Ecolo)

Laurent Courtois

Rue Ville Basse, 51 - 7830 Silly

0496/27.68.85

lauco66@yahoo.fr

 

 

DEVENYN Jo

Conseiller (LB)

Jo Devenyn

Rue de l'Arcamp, 73 - 7830 Silly

068/55.17.81

0477/50.07.28

jo.devenyn@gmail.com
 

DUMONT Paul

CONSEILLER (LB)

Paul Dumont

Rue du Pont Couwez, 15 - 7830 Bassilly

0498/44.85.80

paul.dumont@silly.be

 

 

HENDRICKX Alain

Conseiller (LB)

Alain Hendrickx

Rue Maire-Bois, 24 - 7830 Hoves

0474/46.67.20

alain.hendrickx@skynet.be

 

 

HERBAUX Violaine

Echevine (LB)

Violaine Herbaux

Rue Thabor, 8 - 7830 Bassilly

0498/45.04.93

violaine.herbaux@silly.be

 

 

DESCHAMPS Valentin

Conseiller (LB)

0474/93.35.39

 

 

 

 

 

LANGHENDRIES Bernard

Conseiller (SENS)

Bernard Langhendries

Rue de Labliau, 24A - 7830 Hoves

02/395.62.70

0498/48.85.04

langhendries53@gmail.com
 

LECLERCQ Christian

Bourgmestre (LB)

Christian Leclercq

Rue du Meunier, 39 - 7830 Graty

 

Secrétaire : Faustine Chevalier

068/25.05.00

secretariatbourgmestre@silly.be

Lundi matin, mardi après-midi, mercredi toute la journée, vendredi après-midi.

LETOUCHE Luc

CONSEILLER (Sens)

Luc Letouche

Rue Brunfaut, 39 - 7830 Silly

068/55.22.86

0475/68.09.35

letouche.luc@skynet.be

 

 

LIMBOURG Freddy

Conseiller (SENS)

Freddy Limbourg

Rue Wastine, 2 - 7830 Silly

068/55.13.78

0478/62.20.39

f.limbourg@skynet.be
 

MOERMAN Christiane

Echevine (LB)

Christiane Moerman

Rue du Marais, 27 - 7830 Silly

0479/68.22.15

christiane_moerman@hotmail.com

 
 

PERREAUX Eric

Echevin (LB)

Eric Perreaux

Rue d'Horrues, 3 - 7830 Thoricourt

0477/42.44.45

eric.perreaux@silly.be

 

PIERQUIN Laurence

Conseillère (LB)

Laurence PIERQUIN

Rue Stocquoy, 1b - 7830 Hellebecq

0476/96.47.01

l.pierquin@skynet.be

 

 

RASNEUR Antoine

Président du C.P.A.S. (SENS)

Antoine Rasneur

Rue Bas Chemin, 52 - 7830 Bassilly

068/55.24.33

0475/77.31.50

antoine.rasneur@silly.be
 

 

ROUCLOUX Ingrid

ConseillerE (Ecolo)

Ingrid Roucloux

Rue Tournibouge, 3 - 7830 Hellebecq

0494/65.47.63

iroucloux@gmail.com

silly.ecolo.be

Facebook Ingrid Roucloux

TRENTESAUX Audrey

ConseillerE (PS)

Trentesaux Audrey

Rue Mauvinage, 107 - 7830 Silly

068/57.27.15

0477/52.50.20

audrey.trentesaux@gmail.com

 

 

VRIJDAGHS Laurent

Conseiller (LB)

Laurent Vrijdaghs

0478/97.48.79

laurent.vrijdaghs@gmail.com
 

 

 

 

YERNAULT Hector

1ier ECHEVIN (LB)

Hector Yernault

Rue Cavée, 22 - 7830 Bassilly

068/55.21.08

0495/59.16.17

bavayfrancoise@hotmail.com